LA BIOSPHÈRE DE MONTRÉAL - ESPACE POUR LA VIE

Événements Attractions Québec Équipe

Notre équipe se compose de passionnés mettant à contribution des compétences tout aussi riches que diversifiées. Toutes et tous œuvrent chaque jour dans un but commun : concerter, représenter et soutenir les attractions touristiques, les festivals et les événements en une communauté dynamique et innovante pour qu’elle contribue pleinement à la vitalité de toutes les régions du Québec.

ÉQUIPE ÉAQ

François-G. Chevrier
Directeur général
Tél. : 514 252-3037 (poste 3478) 
fgchevrier@eaq.quebec

Josée Dusablon
Directrice marketing et numérique
Tél. : 514 252-3037 (poste 3635) 
jdusablon@eaq.quebec

Isabelle Sbeghen
Directrice finances et administration
Tél. : 514 252-3037 (poste 3450) 
isbeghen@eaq.quebec

 

Sophie Monnier 
Chargée de projets - Recherche et intelligence d'affaires
Tél. : 514 252-3037 (poste 3937)
smonnier@eaq.quebec

 

Emilie Laurent
Responsable - Services aux entreprises et aux membres
Tél. : 514 252-3037 (poste 3596)
elaurent@eaq.quebec

Hélène Rasmusen
Chargée de projets - Communications associatives
Tél. : 514 252-3037 (poste 3495)
hrasmusen@eaq.quebec

Noémie Robidoux
Coordonnatrice -
Services aux entreprises et aux membres
Volet festivals et événements
Tél. : 514 252-3037 (poste 3625)
nrobidoux@eaq.quebec

Émilia Bélanger
Coordonnatrice - 
Services aux entreprises et aux membres
Volet attractions
Tél. : 514 252-3037 (poste 3641)
ebelanger@eaq.quebec

Michèle Lord
Chargée de projets majeurs
Tél. : 514 252-3037 (poste 3580)
mlord@eaq.quebec

Lysanne Massé
Coordonnatrice - Projet accompagnement numérique
Tél. : 514 252-3037 
lmasse@eaq.quebec

Isabelle Poirier
Coordonnatrice - Projet accompagnement numérique
Tél. : 514 252-3037
ipoirier@eaq.quebec
 

Annick Provencher
Directrice de comptes senior - Ventes et marketing
Tél. : 514 252-3037 (poste 3758) 
aprovencher@eaq.quebec

Marie-Claude Chalifoux
Chargée de projets - Ventes et marketing
Tél. : 514 252-3037 (poste 3612)
mcchalifoux@eaq.quebec

Caroline Blouin
Coordonnatrice administrative - Ventes et marketing
Tél. : 514 252-3037 (poste 3630)
cblouin@eaq.quebec

 

France Larrivée
Chef de service - Production
Tél. : 514 252-3037 (poste 3472) 
flarrivee@eaq.quebec

Benoit Fournel
Graphiste
Tél. : 514 252-3037 
bfournel@eaq.quebec

Marie-Anne Goudreault
Chargée de projet - création de contenu multimédia
Tél. : 514 252-3037 
magoudreault@eaq.quebec

 

Marlène Verret
Chargée de projets - Développement web
Tél. : 514 252-3037 (poste 3866)
mverret@eaq.quebec

Geneviève Shink 
Chargée de projets - Production web
Tél. : 514 252-3037 (poste 3636) 
gshink@eaq.quebec

Dyna Castellon
Agente - Web touristique
Tél. : 514 252-3037 (poste 3829) 
dcastellon@eaq.quebec

Gabriella Orsini 
Agente - Web touristique
Tél. : 514 252-3037 (poste 3659) 
gorsini@eaq.quebec

Mélanie Searle
Coordonnatrice - Contenu web et traductrice
Tél. : 514 252-3037 (poste 3634)
msearle@eaq.quebec

Marc-Alexandre Evangéliste
Coordonnateur - marketing numérique et médias sociaux
Tél. : 514 252-3037 (poste 3748)
maevangeliste@eaq.quebec

Chantal Sauriol
Rédactrice
csauriol@eaq.quebec

Marine Tremblin
Agente production web
Tél. : 514 252-3037 (poste 3499) 
mtremblin@eaq.quebec

Patricia Delisle
Agente production et développement web
Tél. : 514 252-3037
pdelisle@eaq.quebec

 

Wafaa Boudaoud (en congé temporaire)
Adjointe administrative
Tél. : 514 252-3037 (poste 3616)
wboudaoud@eaq.quebec

 

   

Sylvie Cloutier
Chef de service - Technologie de l'information
Tél. : 514 252-3037 (poste 3474)
scloutier@eaq.quebec

Laurence Barrette
Adjointe administrative - direction générale
Tél. : 514 252-3037 (poste 3477)
lbarrette@eaq.quebec

Marie-Chantale Simard
Technicienne comptable et administration
Tél. : 514 252-3037 (poste 3450) 
comptabilite@eaq.quebec

Maude St-Jean
Technicienne comptable et administration
Tél. : 514 252-3037 (poste 3450) 
comptabilite@eaq.quebec

Des questions?

Contactez-nous!

Ces pages pourraient aussi vous intéresser