Jardin
blablabla

 

Équipe

Découvrez ici les joueurs d'Événements Attractions Québec qui œuvrent quotidiennement à offrir une gamme de services complets, variés et aux couleurs de ses membres.


Comité de direction

François-G. Chevrier

François-G. Chevrier
Directeur général
Tél. : 514 252-3037 (poste 3478) 
fgchevrier@eaq.quebec

Nathalie Mercier
Directrice générale adjointe
Tél. : 514 252-3037 (poste 3877)
nmercier@eaq.quebec

Luc Martineau

Luc Martineau
Directeur marketing et ventes
Tél. : 514 252-3037 (poste 3477)
lmartineau@eaq.quebec

 Josée Dusablon

Josée Dusablon
Directrice numérique et partenariat
Tél. : 514 252-3037 (poste 3635) 
jdusablon@eaq.quebec


Commercialisation

Mélanie Searle

Melanie Searle
Traductrice
Tél. : 514 252-3037 (poste 3634)
msearle@eaq.quebec

Genevieve Shink

Geneviève Shink 
Coordonnatrice de production -  Web touristique
Tél. : 514 252-3037 (poste 3636)
gshink@eaq.quebec

 

Gabriella Orsini 
Agente - Web touristique
Tél. : 514 252-3037 (poste 3659) 
gorsini@eaq.quebec

 

Dyna Castellon
Agente Web touristique
Tél. : 514 252-3037 (poste 3829) 
dcastellon@eaq.quebec

 

Marlène Verret
Coordonnatrice des ventes numériques
Tél. : 514 252-3037 (poste 3866)
mverret@eaq.quebec

 

Communications et services aux membres

Émilie Laurent

Emilie Laurent
Chef des services aux membres
Tél. : 514 252-3037 (poste 3596)
elaurent@eaq.quebec

 Sophie Benvenuti

Sophie Benvenuti
Adjointe communications et services aux membres
Tél. : 514 252-3037 (poste 3584)
sbenvenuti@eaq.quebec

 

André Marcotte
Coordonnateur événementiel et services aux membres
Tél. : 514 252-3037 (poste 3685)
amarcotte@eaq.quebec

 

 Promotion et marketing relationnel

Catherine Moro
Coordonnatrice aux promotions
Tél. : 514 252-3037
cmoro@eaq.quebec

 France Larrivée

France Larrivée
Coordonnatrice marketing
Tél. : 514 252-3037 (poste 3472)
flarrivee@eaq.quebec

Carmen Ampuero

Marie-Anne Gaudreault

Graphiste
Tél. : 514 252-3037 (poste 3487)
mgaudreault@eaq.quebec

 

Publicité-Marketing

Annick Provencher

Annick Provencher
Publicité -Marketing, Directrice de comptes
Tél. : 514 252-3037 (poste 3758)
aprovencher@eaq.quebec

Caroline Blouin

Caroline Blouin
Publicité -Marketing, Directrice de comptes
Tél. : 514 252-3037 (poste 3630)
cblouin@eaq.quebec

Marie Claude Chalifoux

Marie-Claude Chalifoux
Coordonnatrice administrative - Ventes et marketing
Tél. : 514 252-3037 (poste 3612)
mcchalifoux@eaq.quebec

 

Recherche et analyse stratégique

Luce Proulx

Luce Proulx
Conseillère en recherche et analyse stratégique
Tél. : 514 252-3037 (poste 3581)
lproulx@eaq.quebec

 

Finances et administration

Sylvie Cloutier

Sylvie Cloutier
Chef de service informatique
Tél. : 514 252-3037 (poste 3474)
scloutier@eaq.quebec

Isabelle Sbeghen

Isabelle Sbeghen
Contrôleure
Tél. : 514 252-3037 (poste 3450) 
isbeghen@eaq.quebec

Maude St-Jean

Maude St-Jean
Technicienne comptable
Tél. : 514 252-3037 (poste 3450) 
comptabilite@eaq.quebec

ZONE MEMBRE
MEPSCOVID-19
 

Copyright 2012. Tous droits réservés. Site officiel de Événements Attractions Québec.

Développement web et Hébergement web par Direct Impact