Jardins Musée d'archéologie et d'histoire de Montréal, Pointe-à-Callière

 

Équipe

Découvrez ici les joueurs d'Événements Attractions Québec qui œuvrent quotidiennement à offrir une gamme de services complets, variés et aux couleurs de ses membres.


Comité de direction

François-G. Chevrier

François-G. Chevrier
Directeur général
Tél. : 514 252-3037 (poste 3478) 
fgchevrier@eaq.quebec

Luc Martineau

Luc Martineau
Directeur marketing et ventes
Tél. : 514 252-3037 (poste 3477)
luc.martineau@eaq.quebec

 

Nathalie Mercier
Directrice générale adjointe
Tél. : 514 252-3037 (poste 3877)
nmercier@eaq.quebec

Josée Dusablon

Josée Dusablon
Directrice numérique et partenariat
Tél. : 514 252-3037 (poste 3635) 
josee.dusablon@eaq.quebec


Commercialisation

Mélanie Searle

Melanie Searle
Traductrice
Tél. : 514 252-3037 (poste 3634)
melanie.searle@eaq.quebec

Genevieve Shink

Geneviève Shink 
Coordonnatrice de production -  Web touristique
Tél. : 514 252-3037 (poste 3636)
genevieve.shink@eaq.quebec

 Patricia Delisle

Patricia Delisle 
Agente - Web touristique
Tél. : 514 252-3037 (poste 3829)
patricia.delisle@eaq.quebec

Gabriella Orsini 
Agente - Web touristique
Tél. : 514 252-3037 (poste 3659) 
gorsini@eaq.quebec

Félicia Ngoma 
Agente Web
Tél. : 514 252-3037 (poste 3829) 
fngoma@eaq.quebec

 

Marlène Verret
Coordonnatrice des ventes numériques
Tél. : 514 252-3037 (poste 3866)
mverret@eaq.quebec

Bouchra Elhmidi

Bouchra Elhmidi
Webmestre
Tél. : 514 252-3037 (poste 3740)
belhmidi@eaq.quebec

Maurine Marc

Maurine Marc
Agente de production
Tél. : 514-252-3037 (poste 3625)
mmarc@eaq.quebec

Idil Ibrahim

Idil Ibrahim
Agente administrative
Tél. : 514-252-3037 (poste 3580)
iibrahim@eaq.quebec


Communications et services aux membres

Émilie Laurent

Émilie Laurent
Chef des services aux membres
Tél. : 514-252-3037 (poste 3596)
elaurent@eaq.quebec

 Sophie Benvenuti

Sophie Benvenuti
Adjointe communications et services aux membres
Tél. : 514-252-3037 (poste 3584)
sbenvenuti@eaq.quebec

 Sophie Sabourin

Sophie Sabourin
Coordonnatrice aux communications
Tél. : 514-252-3037 (poste 3567)
ssabourin@eaq.quebec

 

André Marcotte
Coordonnateur événementiel et services aux membres
Tél. : 514-252-3037 (poste 3685)
amarcotte@eaq.quebec

 Céline Pendant

Céline Pendant
Adjointe administrative
Tél. : 514-252-3037 (poste 3936)
cpendant@eaq.quebec

Promotion et marketing relationnel

Catherine Moro
Coordonnatrice aux promotions
Tél. : 514 252-3037
cmoro@eaq.quebec

 France Larrivée

France Larrivée
Coordonnatrice marketing
Tél. : 514 252-3037 (poste 3472)
flarrivee@eaq.quebec

Carmen Ampuero

Marie-Anne Gaudreault

Graphiste
Tél. : 514 252-3037 (poste 3487)
mgaudreault@eaq.quebec

 

Publicité-Marketing

Annick Provencher

Annick Provencher
Publicité -Marketing, Directrice de comptes
Tél. : 514 252-3037 (poste 3758)
annick.provencher@eaq.quebec

Caroline Blouin

Caroline Blouin
Publicité -Marketing, Directrice de comptes
Tél. : 514 252-3037 (poste 3630)
cblouin@eaq.quebec

Marie Claude Chalifoux

Marie-Claude Chalifoux
Coordonnatrice administrative - Ventes et marketing
Tél. : 514 252-3037 (poste 3612)
mcchalifoux@eaq.quebec

 

Recherche et analyse stratégique

Luce Proulx

Luce Proulx
Conseillère en recherche et analyse stratégique
Tél. : 514 252-3037 (poste 3581)
luce.proulx@eaq.quebec

Sébastien Boyer

Sébastien Boyer
Agent de recherche et de traitement de données
Tél. : 514 252-3037 (poste 3867) 
sboyer@eaq.quebec

Finances et administration

Sylvie Cloutier

Sylvie Cloutier
Chef de service informatique
Tél. : 514 252-3037 (poste 3474)
sylvie.cloutier@eaq.quebec

Isabelle Sbeghen

Isabelle Sbeghen
Contrôleure
Tél. : 514 252-3037 (poste 3450) 
isbeghen@eaq.quebec

Maude St-Jean

Maude St-Jean
Technicienne comptable
Tél. : 514 252-3037 (poste 3450) 
comptabilite@eaq.quebec

ZONE MEMBRE
MEPSCOVID-19
 

Copyright 2012. Tous droits réservés. Site officiel de Événements Attractions Québec.

Développement web et Hébergement web par Direct Impact