. .
.

 

Équipe

 

Comité de direction

François-G. Chevrier

François-G. Chevrier
Directeur général
Tél. : 514 252-3037 (poste 3478) 
fgchevrier@eaq.quebec

Sylvie Théberge
Directrice développement et services aux entreprises et aux membres
Tél. : 514 252-3037 
stheberge@eaq.quebec

 Josée Dusablon

Josée Dusablon
Directrice marketing et numérique
Tél. : 514 252-3037 (poste 3635) 
jdusablon@eaq.quebec

Isabelle Sbeghen

Isabelle Sbeghen
Directrice finances et administration
Tél. : 514 252-3037 (poste 3450) 
isbeghen@eaq.quebec

 

Marilou Perreault
Adjointe exécutive à la direction générale
Tél. : 514 252-3037 (poste 3477) 
mperreault@eaq.quebec

 

Marketing et numérique

Annick Provencher

Annick Provencher
Directrice de comptes senior - Ventes et marketing
Tél. : 514 252-3037 (poste 3758) 
aprovencher@eaq.quebec

Marie Claude Chalifoux

Marie-Claude Chalifoux
Chargée de projets - Ventes et marketing
Tél. : 514 252-3037 (poste 3612)
mcchalifoux@eaq.quebec

Caroline Blouin

Caroline Blouin
Coordonnatrice administrative - Ventes et marketing
Tél. : 514 252-3037 (poste 3630)
cblouin@eaq.quebec

 France Larrivée

France Larrivée
Chef de service - Production
Tél. : 514 252-3037 (poste 3472) 
flarrivee@eaq.quebec

Carmen Ampuero

Marie-Anne Gaudreault

Graphiste
Tél. : 514 252-3037 (poste 3487)
mgaudreault@eaq.quebec

Marlène Verret
Chargée de projets - Développement web
Tél. : 514 252-3037 (poste 3866)
mverret@eaq.quebec

Genevieve Shink

Geneviève Shink 
Chargée de projets - Production web
Tél. : 514 252-3037 (poste 3636) 
gshink@eaq.quebec

Gabriella Orsini 
Agente - Web touristique
Tél. : 514 252-3037 (poste 3659) 
gorsini@eaq.quebec

 

Dyna Castellon
Agente - Web touristique
Tél. : 514 252-3037 (poste 3829) 
dcastellon@eaq.quebec

Mélanie Searle

Melanie Searle
Coordonnatrice - Contenu web et traductrice
Tél. : 514 252-3037 (poste 3634)
msearle@eaq.quebec

Wafaa Boudaoud
Adjointe administrative
Tél. : 514 252-3037 
wboudaoud@eaq.quebec

  

Chantal Sauriol
Rédactrice
csauriol@eaq.quebec

 

Nassera Tahanout
Responsable marketing et médias sociaux
Tél. : 514 252-3037 , poste 3936
ntahanout@eaq.quebec

 

Services aux entreprises et aux membres

Émilie Laurent

Emilie Laurent
Responsable - Services aux entreprises et aux membres
Tél. : 514 252-3037 (poste 3596)
elaurent@eaq.quebec

Nancy Morin
Responsable - Services aux entreprises et aux membres
Tél. : 514 252-3037 (poste 3867)
nmorin@eaq.quebec

  Sophie Benvenuti

Sophie Benvenuti
Coordonnatrice - Services aux entreprises et aux membres
Tél. : 514 252-3037 (poste 3584)
sbenvenuti@eaq.quebec

 

Émilie Gendron
Coordonnatrice - Services aux entreprises et aux membres
Tél. : 514 252-3037 
egendron@eaq.quebec

 

Noémie Robidoux
Adjointe administrative
Tél. : 514 252-3037 
nrobidoux@eaq.quebec

 

 Recherche et intelligence d'affaires

Luce Proulx

Luce Proulx
Responsable - Recherche et intelligence d'affaires 
Tél. : 514 252-3037 (poste 3581)
lproulx@eaq.quebec

Sophie Monnier 
Chargée de projets - Recherche et intelligence d'affaires
Tél. : 514 252-3037 
smonnier@eaq.quebec

 

Safae Bellahsen
Coordonnatrice - Recherche et intelligence d'affaires
Tél. : 514 252-3037 
sbellahsen@eaq.quebec

 

Finances et administration

Sylvie Cloutier

Sylvie Cloutier
Chef de service - Technologie de l'information
Tél. : 514 252-3037 (poste 3474)
scloutier@eaq.quebec

 Maude St-Jean

Maude St-Jean
Technicienne comptable et administration
Tél. : 514 252-3037 (poste 3450) 
comptabilite@eaq.quebec

Marie-Chantale Simard
Technicienne comptable et administration
Tél. : 514 252-3037 (poste 3450) 
comptabilite@eaq.quebec

ZONE MEMBRE
MEPSCOVID-19
 

Copyright 2012. Tous droits réservés. Site officiel de Événements Attractions Québec.

Développement web et Hébergement web par Direct Impact